В Ляльской сельской библиотеке прошла тематическая программа «Дружит книга и семья», посвященная общероссийскому Дню библиотек.

Праздник познакомил ребят с книгами из домашней библиотеки. А помогли встретиться с удивительным миром книг, которые стоят на книжных полках, сказочные гномы. Самый главный гном - Библиогномус (Валентина Серышева), поучительный гном - Буквик (Людмила Конакова) и самый маленький, который только еще всему учится - Хитрюша (Карина Сурнина). Знакомство прошло в занимательной форме – путешествие по книге «Большая книга путешественника». Каждая страница посвящена определенной теме или жанру - сказкам, приключениям, стихотворениям, рассказам о животных, фэнтези. Куда отправлялись наши «путешественники» определило число, выпавшее на игральном кубике. Выполняя задание, а также за правильный ответ участник получал жетон, на котором была буква из алфавита. В завершение программы ребята собрали все полученные буквы на жетонах и составили фразу «Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души».

Все ребята, собравшиеся на праздник, рассказали, что с книгами в их семье дружат, читают и любят.

Новости

5 мая 2026

Женщины в небе войны

Женщины в небе войны
В канун одного из самых важных праздников нашей страны сотрудники центральной библиотеки для гостей из Княжпогостского дома социального обслуживания провели час памяти, посвящённый 46-му гвардейскому Таманскому ордена Суворова женскому авиаполку ночных бомбардировщиков.
5 мая 2026

Авторские права в стране сказок

Авторские права в стране сказок
В МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» для пятиклассников состоялась познавательно-игровая программа. Ребята разбирались в тонкостях понятия «авторское право», опираясь на примеры, которые им хорошо знакомы, - народные и авторские сказки.
4 мая 2026

Оружие Победы

Оружие Победы
В преддверии Дня Победы со студентами Княжпогостского политехникума прошла встреча, посвященная героическому прошлому страны и подвигам предков.