Ивочкин Вячеслав Иванович

Ивочкин Вячеслав Иванович, руководитель администрации МО МР "Княжпогостский"

Читать люблю. В школьные годы просто зачитывался рассказами из "Роман-газеты". Очень нравятся книги «Вечный зов», и «Тени исчезают в полдень». Во время службы в армии увлекался детективами. И сейчас иногда читаю детективы, как говориться, чтобы отвлечься. Очень нравятся исторические книги. И нашему молодому, подрастающему поколению советую читать исторические книги. А также произведения Чехова и Салтыкова – Щедрина.

Новости

11 ноября 2025

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
7 ноября 2025

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Сегодня в центральной библиотеке прошёл "Большой этнографический диктант" в офлайн формате. Активное участие в написании диктанта приняли студенты Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ». Ребята ответили на 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов России. Было непросто, но очень интересно!
5 ноября 2025

Первый паспорт ко Дню народного единства!

Первый паспорт ко Дню народного единства!
В честь праздника 5 ноября в центральной библиотеке прошла церемония вручения первых паспортов юным жителям района. В зале царила особая, торжественная атмосфера. Это событие давно стало доброй традицией, подчеркивающей глубокую связь между личными достижениями молодых граждан и историей всей страны.