В дни школьных каникул в центральной детской библиотеке состоялась познавательно-развлекательная программа «В гостях у зимней сказки». В ней приняли участие дети, посещающие площадку Дома детского творчества.

В преддверии дня рождения Российского Деда Мороза ребятам была предложена викторина «Родственники Деда Мороза». Дети отвечали на вопросы и знакомились с новогодними традициями разных стран.

В ходе познавательного диалога-загадки «Зимняя мозаика» ребята погрузились в удивительную атмосферу Зимы-Чародейки: вспоминали пословицы и поговорки и отвечали на вопросы о зиме.

В завершение мероприятия школьники увлечённо участвовали в конкурсе «Загадочная зима» и посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».




Новости

29 мая 2026

Над Емвой засияла «Книжная радуга»

Над Емвой засияла «Книжная радуга»
29 мая в Центре национальных культур прошел яркий фестиваль «Книжная радуга над Емвой: литературное путешествие по республике». Праздник собрал жителей и гостей города, творческие коллективы Усть-Вымского района и Княжпогостского округа.
18 мая 2026

Наследники Кирилла и Мефодия

Наследники Кирилла и Мефодия
Сотрудники центральной библиотеки для учащихся 9 класса общеобразовательной школы №1 провели квест-игру, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Библиотекари рассказали о вкладе Кирилла и Мефодия в развитие письменности. Ребята слушали историю создания первой азбуки и обсуждали, как трудно учиться без привычных букв.
18 мая 2026

Родной язык и память предков

Родной язык и память предков
Ежегодно в Республике Коми третье воскресенье мая отмечают День коми языка и письменности. В этом году познавательно-игровая программа «Родной язык и память предков» была посвящена Стефану Пермскому - человеку, благодаря которому древние коми получили свою азбуку «Анбур».