С каждым годом количество автомобилей на наших дорогах увеличивается, и движение становится всё более интенсивным, а значит и более опасным. Важным условием безопасного движения на улицах транспортных средств и пешеходов является строжайшее соблюдение правил дорожного движения.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

12 февраля на базе социально-информационного центра «Планета детства» сотрудники центральной детской библиотеки для детей средней и подготовительной групп детского сада «Красная шапочка» провели познавательно-игровую программу по правилам дорожного движения "Дорожная азбука".

В начале мероприятия была представлена презентация «Правила дорожного движения», из которой ребята узнали много интересного и закрепили знания по ПДД.

Дети с увлечением вспоминали, какие бывают пешеходные переходы, для чего нужен светофор, с какой стороны надо обходить транспорт, как правильно передвигаться на велосипеде. Малыши отгадывали загадки о транспорте, играли в игру "Страна Светофория".

Воспитатели и ребята поблагодарили за увлекательную и познавательную программу "Дорожная азбука".

В конце мероприятия мы пожелали ребятам безопасности на дорогах!

Новости

21 июля 2026

«В летний день, читать не лень!»

«В летний день, читать не лень!»
Когда столбик термометра ползет вверх, библиотекари не остаются в душных залах. Они отправляются в городской парк, где кипит жизнь. Наша недавняя уличная акция показала: даже в эпоху гаджетов книга остается лучшим спутником для отдыха. В уютном уголке парка на скамеечках разложили популярные журналы.
17 июля 2026

«Речная лента»

«Речная лента»
Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во всероссийской экологической акции «Речная лента»! Убрали мусор в местах массового отдыха людей.
8 июля 2026

Великое чудо — семья

Великое чудо — семья
8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники центральной библиотеки организовали уличную акцию у «Книжного теремка». Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, стал доброй традицией для россиян, напоминая о главных жизненных ценностях.