К Дню Великой Победы в Мещуре была подготовлена праздничная программа.

В 12 часов на митинге у Обелиска Славы погибшим землякам, со словами благодарности от потомков, выступили глава поселения Галина Полякова, председатель совета ветеранов поселения Тамара Дмитренко.

Учащиеся школы прочитали стихи о войне, подвиге солдат и офицеров.

Минутой молчания односельчане почтили память погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны, возложили гирлянду и венки от коллектива школы, от Совета ветеранов и администрации поселения к обелиску Славы.

Все присутствующие были приглашены в сельский Дом Культуры на праздничный концер «Живи, цвети, победный май», подготовленный участниками художественной самодеятельности.

Вели праздничный концерт Ольга Никишова и учащаяся средней школы Рита Москаленко. На концерте прозвучали военные песни в исполнении Тамары Дмитренко, Т.атьяны Присс. Эмоционально приняли зрители песни о Солнце, Земле, Мае, исполненные Ритой Москаленко и Дашей Барановской. Данилу Естремскому, исполнявшему песню «Путь-дорожка», аплодировал весь зал. Вокальная группа «От всей души» так зажгла своим выступлением, что песне «Крапива- лебеда» зал рукоплескал стоя.

Сценки в исполнении Аллы Кварацхелия и Валентины Борищук покорили весь зал. А над Трындычихой и Яшкой- артиллеристом в их исполнении смеялись от души все присутствующие в зале. Стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери» в исполнении Натальи Естремской, не оставил равнодушным никого. Зрители плакали. Концерт удался. Все благодарили участников и заведующего Домом Культуры Елену Балашеву за прекрасно подготовленный концерт громкими аплодисментами. Закончился вечер дружеским чаепитием с развлекательной программой.

Новости

21 июля 2026

«В летний день, читать не лень!»

«В летний день, читать не лень!»
Когда столбик термометра ползет вверх, библиотекари не остаются в душных залах. Они отправляются в городской парк, где кипит жизнь. Наша недавняя уличная акция показала: даже в эпоху гаджетов книга остается лучшим спутником для отдыха. В уютном уголке парка на скамеечках разложили популярные журналы.
17 июля 2026

«Речная лента»

«Речная лента»
Сотрудники центральной библиотеки приняли участие во всероссийской экологической акции «Речная лента»! Убрали мусор в местах массового отдыха людей.
8 июля 2026

Великое чудо — семья

Великое чудо — семья
8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники центральной библиотеки организовали уличную акцию у «Книжного теремка». Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских, стал доброй традицией для россиян, напоминая о главных жизненных ценностях.