25 января 2018 г. исполнилось бы восемьдесят лет Владимиру Высоцкому. Владимир Семенович Высоцкий - знаковая личность своего времени, поэт, актер и автор песен. Он был кумиром миллионов в нашей стране, и до сих пор его песни знают и любят.

Песни Владимира Высоцкого для жизни, они друзья людей, в них есть и сила, и нежность, и размах души человеческой, они поддерживают в трудную минуту. У каждого человека, знакомого с творчеством Владимира Семеновича, есть свой собственный Высоцкий, есть песни, которые нравятся больше других, потому, что ближе, убедительнее.

В память о Владимире Высоцком 26 января в Иоссере состоялось мероприятие «Я, конечно, вернусь…». Сотрудники библиотеки и Дома культуры познакомили посетителей с творчеством поэта, его актерскими работами, рассказали много интересного о жизни. Участники с интересом послушали песни, посмотрели отрывки из кино и документальных фильмов с его участием.

Новости

5 мая 2026

Женщины в небе войны

Женщины в небе войны
В канун одного из самых важных праздников нашей страны сотрудники центральной библиотеки для гостей из Княжпогостского дома социального обслуживания провели час памяти, посвящённый 46-му гвардейскому Таманскому ордена Суворова женскому авиаполку ночных бомбардировщиков.
5 мая 2026

Авторские права в стране сказок

Авторские права в стране сказок
В МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» для пятиклассников состоялась познавательно-игровая программа. Ребята разбирались в тонкостях понятия «авторское право», опираясь на примеры, которые им хорошо знакомы, - народные и авторские сказки.
4 мая 2026

Оружие Победы

Оружие Победы
В преддверии Дня Победы со студентами Княжпогостского политехникума прошла встреча, посвященная героическому прошлому страны и подвигам предков.