28 ноября 2022

27 ноября в центральной библиотеке г.Емва состоялась празднично-развлекательная программа ко Дню матери «Мама – жизни моей начало».

К мероприятию оформлена книжная выставка, на которой размещены книги о мамах, репродукции картин известных художников. В начале встречи самодеятельный поэт Наталия Сергеевна Уляшова, человек творческий и одарённый, прочитала стихотворение о маме. Тамара Ивановна Дмитренко, постоянная участница библиотечных мероприятий, исполнила зрителям песню «Юбилейная для мамы». Владилена Владимировна Запорожец, подарила библиотеке книгу отца Сергия Токмакова «Гусь свинье товарищ» (пером и кистью). Автор издания захотел показать возможности русского языка - образного, глубокого, певучего и мягкого, на котором на одну букву можно написать полноценный рассказ.

Библиотекари постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Татьяна Серёгина провела конкурсы и игры: «Собери пословицу», «Варежки», «Мама за партой», «Литературная минутка», «Золушка». Участники отвечали на шуточные вопросы викторины. Продолжила программу Екатерина Зебарева с интеллектуальной игрой «Свет материнской любви».

В завершение игровой программы гости пожелали сотрудникам библиотеки творческих успехов и процветания.