2 сентября 2022

2 сентября сотрудник центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела для учащихся "Специальной (коррекционной) школы-интерната №1" г. Емвы час памяти «Мы по капле боль разделим». Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет оправдания. Ребята узнали о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. В продолжение беседы библиотекарь провела обзор литературы по вопросам противодействия терроризму, показала видеоролик «Что такое терроризм?» и раздала памятки. Полученные знания школьники закрепили в квест-игре «Мы против террора». Дети поняли, что только объединившись и уважая друг друга можно противостоять терроризму. В сценарии использовались материалы Юношеской библиотеки РК «Вместе против терроризма: методические рекомендации для специалистов библиотек». В завершение мероприятия ученики почтили память погибших в терактах минутой молчания.