2 сентября 2022

Терроризм - это язва на сердце,

Боль всех народов Земли.

Мы помянуть всех погибших

Сегодня на митинг пришли.

Погибших во время терактов,

Убитых в Беслане ребят...

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы России" в 2005 году. Этот день посвящён трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года, произошедшим в городе Беслане. Этот жестокий и бездушный акт терроризма унёс жизни 314 заложников, погибло 186 невинных детей.

3 сентября также отмечается День воинской славы России - День окончания Второй мировой войны (1945 год). Террористический акт тоже война, боль, слезы, горечь. Страдают ни в чем неповинные люди. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.

Центральная библиотека города Емва совместно с общероссийской организацией ветеранов «Боевое братство» провела патриотическую акцию "Трагедия Беслана в наших сердцах». Были возложены цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах и объявлена минута молчания в память о погибших во время войн и террористических актов.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_286309884

Комментарии (0)

Добавить комментарий