24 августа 2022

Ежегодно в августе, в рамках реализации проекта «Читающий дворик», сотрудники центральной библиотеки выходят на улицу. Сегодня Екатерина Зебарева провела для жителей города книжный фримаркет на аллее лесоводов. Вниманию горожан представлены книги о любви, детективы и журналы. Прохожие с удовольствием подходили, знакомились с книгами, а понравившиеся издания забирали с собой.

Заведующий читального зала Татьяна Серёгина рассказала детям и взрослым о правильном поведении на воде, объяснила, что купаться можно только в разрешенных местах, познакомила с книгами об основах безопасности жизнедеятельности. В завершение мероприятия участники получили памятки о правилах поведения на воде. Библиотекари пожелали детям счастливых летних и безопасных каникул.