18 августа 2022

18 августа в читальном зале центральной библиотеки для воспитанников отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних прошла информ- беседа «Туполев - конструктор самолетов», посвященная 100-летию со дня основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев». Ребята узнали о жизни и работе Андрея Туполева. Андрей Николаевич стал разработчиком более 100 типов воздушных лайнеров. Каждый летательный аппарат, созданный авиаконструктором, стал вехой в истории как советской, так и мировой авиации. Выставка - просмотр «Авиаконструктор, опередивший время» познакомила юных читателей с российской и мировой авиацией. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликами. В творческой части занятия дети конструировали из бумаги самолеты, увлеченно играли в настольные игры. Мероприятие получилось нескучным и занимательным.