6 июля 2022

6 июля в центральной библиотеке на экскурсии побывали ребята из 1 отряда лагеря дневного пребывания, который функционирует при СОШ № 1. Ребята познакомились с работой библиотеки и посетили отделы: абонемент, информационно-библиографический отдел и читальный зал. В информационно-библиографическом отделе ребята обзорно ознакомились с журналами на коми языке: «Би кинь» и «Йöлӧга». А потом все вместе совершили увлекательное путешествие по страницам детского журнала «Радуга». Вместе с ее постоянным персонажем КнигаЖенем прочитали небольшие стихи, отгадали загадки о цветах, решили головоломку. А с героем Китти пошагово учились рисовать зверей на основе круга. В читальном зале узнали много нового о пожарной безопасности и примерили средства индивидуальной защиты, поиграли в настольные игры из игротеки «Поиграй-ка!». Время пролетело весело и незаметно. Ждём вас к нам ещё!