20 октября 2014

Год культуры в России – время постижения духовной, народной культуры, время возвращения к литературно-фольклорным традициям и понимания национальной культурно-исторической преемственности. Без преувеличения одним из самых ярких носителей народной и художественной культуры является Сергей Есенин, чей день рождения мы отмечаем 3 октября.

В рамках Всероссийского Есенинского праздника поэзии 10 октября в Иоссерской сельской библиотеке совместно с сельским Домом культуры состоялся тематический вечер, посвященный жизни и творчеству прославленного поэта. На вечере прозвучали стихи Сергея Есенина в исполнении библиотекаря Ирины Стойко. Гости прослушали записи песен и романсов на стихи поэта. Заведующая Домом культуры рассказала об интересных фактах из жизни Сергея Есенина и познакомила посетителей с основными вехами его творчества. При подготовке тематического вечера были использованы книги и фотографии Сергея Есенина из фонда сельской библиотеки.

По окончании вечера Ирина Стойко предложила всем желающим взять книги домой, чтобы поближе познакомиться с произведениями Сергея Есенина - поэта, наделенного поразительным даром чувствовать красоту мира и жить, «волнуясь сердцем и стихом».

Иоссерская сельская библиотека-филиал

Комментарии (0)

Добавить комментарий