22 июня 2022

«Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года».

Константин Симонов

Сегодня в сквере Памяти у Вечного огня сотрудники центральной библиотеки провели акцию «Мы этой памяти верны», посвящённую началу Великой Отечественной войны. Неравнодушные жители нашего города всех возрастов пришли почтить память павших в боях за Родину русских солдат. Ведущие напомнили, какой ценой досталась Победа; рассказали, сколько жителей нашей страны погибло, сколько имён погибших земляков высечено на памятнике «Никто не забыт…», о том, что мы не можем забыть о тех погибших солдатах и офицерах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека - жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили. Наш долг - сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы... Аня Белей прочитала проникновенное стихотворение о страшных днях войны.
Со словами горечи и скорби о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, выступил Глава муниципального района «Княжпогостский» - руководитель администрации Анатолий Львович Немчинов; представитель Княжпогостской районной организации ветеранов, активная общественница и поэтесса Наталья Сергеевна Уляшова презентовала своё стихотворение, в котором прославила подвиг героев Советского Союза - наших земляков. Почтить память павшим солдатам и ветеранам войны пришли представители учреждений и организаций, жители г. Емва.
Участники присоединились к всероссийской акции «Минута молчания», которая прошла сегодня по всей стране одновременно в 12:15 по московскому времени, почтили минутой молчания память погибших земляков; в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» зажгли свечи и возложили цветы к обелиску «Никто не забыт, ничто не забыто».

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_284751533

20220622_120035.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий