8 мая 2022

В канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне центральная библиотека совместно с миграционным пунктом отдела МВД России по Княжпогостскому району провела торжественную церемонию вручения паспортов. Второй год мероприятие проводится возле памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной. День Победы – праздник живой и святой, объединяющий всю страну. И получение паспорта в канун Дня Победы - огромная честь и ответственность, потому что от молодого поколения зависит, сохранится ли память о погибших и верность героическим традициям наших предков.

Сегодня паспорт гражданина России получили 7 юных жителей Княжпогостского района: Кирилл Васильев, Марина Воронцова, Семен Гончар, Антон Добродий, Никита Лятиев, Ирина Тихонова, Михаил Тренькин.

Паспорта вручил заместитель начальника полиции, подполковник полиции Выплов Денис Михайлович.

В знак общей печали и скорби о погибших земляках, о героях, ветеранах, солдатах Великой Отечественной войны объявлена минута молчания. Юные граждане возложили цветы к подножию памятника и дали клятву быть достойными дедов и прадедов, отдавших жизнь за независимость нашей страны.

В проведении церемонии организаторам помогали волонтеры: Аня Белей, Давид Левашов, Егор Колосов и Денис Шашков.

С ответственным этапом в жизни ребят поздравили: Глава Муниципального района «Княжпогостский» - руководитель администрации Немчинов Анатолий Львович, председатель районного совета ветеранов Смирнова Агелина Николаевна. Поддержать юных граждан пришли родители, друзья и участники автопробега «Победа». Прозвучало много теплых слов, пожелания успехов в учебе и дальнейшей жизни, бережно относиться к своим документам, уважать историю своей страны и чтить память тех, кто в разные времена стоял на защите своей Родины и самое главное пожелание – с честью нести гордое звание «Гражданин».

В подарок ребята получили «Конституцию Российской Федерации» и небольшие памятные сувениры от организаторов.

Юные граждане, только что получившие паспорта поучаствовали в мастер-классе по изготовлению писем-треугольников. Такие письма отправляли с фронта домой. Простой незатейливо сложенный тетрадный листок, но душа солдата жила в этих скромных треугольниках.

Завершилось мероприятие по традиции возложением цветов к памятнику и общим фото.

Поздравляем ребят со вступлением во взрослую жизнь и желаем удачи на жизненном пути.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-82549352_284031112

Комментарии (0)

Добавить комментарий