2 февраля 2022

2 февраля 1943 года, 79 лет назад, закончилась битва за Сталинград - одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны, изменившее ход Второй мировой войны.

Интерес к Сталинграду не ослабевает до сих пор, не утихают споры исследователей. Сталинград – город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества. Сегодня город носит другое название - Волгоград, но памятники войны до сих пор напоминают о событиях, которые происходили в этом месте, носившем тогда имя вождя.

2 февраля сотрудник центральной библиотеки Александра Фёдорова провела для учащихся ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум» час мужества, посвящённый победе Советских войск в Сталинградской битве. Ребята познакомились с хронологией событий через мультимедийную презентацию, посмотрели короткометражные документальные фильмы, узнали о героях Сталинградской битвы, проявивших мужество и отвагу на полях сражений. В конце мероприятия ребята познакомились с книгами о Сталинградской битве и ответили на вопросы викторины.

https://vk.com/wall-82549352_5002

Комментарии (0)

Добавить комментарий