13 января 2022

13 января сотрудники центральной библиотеки Екатерина Зебарева и Александра Фёдорова посетили Территориальный центр социального обслуживания населения и провели для участников проекта «Вдохновение» музыкальную игру «И вновь встречаем старый Новый год!». Проект направлен на организацию ранней профилактики возникновения деменции у граждан пожилого возраста.

Согласно христианским традициям с 6 по 17 января (от Рождества до Крещенского сочельника) на Руси отмечались святки или святые вечера. В эти дни звенели игры, пляски, хороводы, веселые песни. И в канун старого нового года участники игры веселились: угадывали названия фильмов и мультфильмов по новогодним песням, по крылатым фразам отгадывали название советских комедий. Завершилось мероприятие мастер – классом «Рождественская игрушка».