9 сентября 2014

С 2001 года на базе центральной межпоселенческой библиотеки работает Информационно-маркетинговый центр предпринимательства, целью которого является доступ предпринимателей к правовой и справочной информации. Центр располагает информационной базой данных справочно-правовой системы «Консультант плюс» и «Гарант», которая пополняется систематически, что позволяет оперативно осуществлять поиск нормативно-правовой информации и предоставлять её пользователям. В 2004 году к справочно-правовой системе присоединилась Трактовская сельская модельная библиотека-филиал. В рамках проекта «Правовая информация для всех» 28 августа 2014 года на базе модельной библиотеки состоялись занятия по обучению работе в системе «КонсультантПлюс» сотрудников Дома культуры и библиотеки. Занятия проводились совместно СПС «КонсультантПлюс» из г. Сыктывкара, обучение прошли 5 человек.

Трактовская сельская модельная библиотека-филиал