10 декабря 2021

10 декабря в центральной библиотеке в 18-й раз состоялось торжественное вручение паспортов. К 166 юным гражданам, получившим документы в стенах библиотеки, присоединились еще четверо. Евгений Васин, Дарья Войтенок, Владимир Стаханов и Карина Шагина получили первые в жизни паспорта из рук начальника миграционного пункта Натальи Мановой.

Евгения Храмикова, инспектор миграционного пункта познакомила вкратце с богатой историей документа, а после вручения ребята изучили содержание паспорта и тонкости его защиты.

Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации, в подарок от миграционного пункта ребята получили новую редакцию основного закона. Поздравить юношей и девушек со вступлением во взрослую жизнь пришли: начальник управления культуры Мария Гойда, родители и друзья.

Продолжилось мероприятие игрой «РосКвиз», посвященной Дню Конституции. Три команды: «Конституция», «Патриоты» и «Паспортисты» проверили свои знания.

Победу одержала команда «Патриоты» (Политехнический техникум).

Сердечно поздравляем ребят и желаем удачи на жизненном пути!

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_281944083