25 ноября 2021

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает самый добрый и душевный праздник – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

25 ноября сотрудница центральной библиотеки Екатерина Зебарева и заведующая Туръинской сельской библиотеки – филиала им. Ф.В. Щербакова Валентина Катаева в Территориальном центре социального обслуживания населения ГБУ РК «ЦСЗН Княжпогостского района» провели праздничную программу «Немеркнущий свет материнской любви». Ведущие тепло поздравили всех с этим замечательным днём, пожелали всем мира, добра, здоровья и благополучия. Екатерина провела интеллектуальную игру – викторину «Своя игра». Участники отвечали на вопросы из представленных категорий: «История праздника», «Ода моде», «Весенний вальс цветов», «Писатели о маме», «Образ матери в искусстве», «Песни о маме». К поздравлениям присоединились и дети. Маргарита Позднякова исполнила песню «Мама моя», вокальная группа «Задоринка» спела песню «Мама будь всегда со мною рядом», учащиеся 7 класса МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» г. Емвы (кл. руководитель Абдулганиева Т. В.) представили композицию «Моя мама самая крутая». Ребята всех просто очаровали, в зале не осталось равнодушных. Завершился праздник чаепитием в теплой дружеской обстановке.