22 октября 2021

Сегодня дань мы отдаем погибшим,
День памяти настал с опавшею листвой,
Как будто бы Белые Журавли летают,
Над нами те, кто не пришел с войны домой.
Обязаны героям мы свободой, жизнью,
И их мы не забудем точно никогда,
День этот весь пропитан болью, грустью,
Скорбим о тех, кто с мужеством встречал врага.

Сегодня мы отмечаем праздник, ставший традиционным в нашей стране – День белых журавлей, праздник духовности и поэзии, дружбы народов и памяти погибшим в различных войнах солдатам. Расул Гамзатов, народный поэт Дагестана - стал основателем этого знаменательного памятного дня, являющегося символом мужества, стойкости, самоотверженности народов многонациональной России! В этот день в сквере Памяти сотрудники центральной библиотеки организовали и провели патриотическую акцию «День белых журавлей», в которой также приняли участие представители управления культуры, районного Совета ветеранов, Княжпогостского отделения Коми республиканского отделения общероссийской организации ветеранов «Боевое братство». Все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания и возложили гвоздики к памятнику «Никто не забыт…».
В этот день, в сквере Памяти, сотрудники центральной библиотеки организовали и провели патриотическую акцию «День белых журавлей», в которой, также, приняли участие представители управления культуры, районного Совета ветеранов, Княжпогостского отделения Коми республиканского отделения общероссийской организации ветеранов «Боевое братство». Все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания и возложили гвоздики к памятнику «Никто не забыт…».