13 августа 2021

13 августа центральную библиотеку посетили ребята из детского оздоровительного лагеря, функционирующего при СОШ №1. В отделе абонемента, в рамках празднования 100-летия Республики Коми, для гостей был организован мастер-класс «Лыжи Йиркапа». В информационно-библиографическом отделе прошёл библиотечный урок «Творцы книг». Ребята узнали, что из себя представляет книга и люди каких профессий участвуют в создании этого уникального изобретения за всю историю человечества, как единодушно считают ученые из разных стран. В читальном зале детвора с удовольствием приняла участие в брейн-ринге «Наши любимые сказки». Ребята узнали, что сказки чтят доброту, справедливость, обогащают нас жизненным опытом. Практическое занятие по ГО и ЧС, с использованием средств индивидуальной защиты, вызвало пожар эмоций. А игры из игротеки «Поиграй-ка!» не давали никому заскучать. День прошёл весело и информативно. Мальчишки и девчонки обещали прийти ещё, но уже самостоятельно.

VpcZ-WL6j7M.jpg

ibo1.jpg