29 июля 2014

СМИ сообщают информацию о молодых людях, употребляющих наркотики. Алкоголизм и табакокурение, которые тоже являются наркотическими зависимостями, становятся грустной реальностью нашей сегодняшней жизни, в том числе и для подростковой среды. Родители и органы власти проводят различные антинаркотические акции, профилактические беседы с молодежью. Сельская модельная библиотека пст. Тракт Княжпогостского района в рамках Года здоровья в Республике Коми, тоже не осталась безучастной и объявила войну наркотикам.

24 июля по инициативе сотрудников сельской модельной библиотеки и Дома культуры пст. Тракт был дан старт проекту «Скажем наркотикам нет!». Специально для этих целей из Сыктывкара приехал представитель волонтерского движения «Достижение». Волонтером была прочитана интересная лекция антинаркотической профилактической направленности для подростков и молодежи. В интерактивной форме волонтер рассказал о вреде наркотиков, алкоголя, курения, а также пожелал счастья без наркотиков!

Итог лекции – положительные отзывы приглашенной на мероприятие молодежи. На вопрос о том, что важного узнали, какие выводы сделали для себя, молодые люди отвечали: «принимать наркотики нельзя, чтобы быть здоровым и счастливым», «с наркотиками не достичь своих целей», «кроме наркотиков в жизни есть много другого радостного», «буду стремиться стать выше, исполнив мечту, цель в жизни». Все приглашенные заверили, что никогда не будут употреблять наркотики и рекомендовали волонтерам продолжить читать лекции как можно более широкому кругу молодежи.

Успешный старт пропаганды здорового образа жизни дан, и работа в этом направлении будет непременно продолжена.

Также в распоряжении пользователей библиотеки имеется ряд «впечатляющих» фильмов, подборка книг, материалов, дисков по данной тематике.

Трактовская сельская модельная библиотека-филиал

Комментарии (0)

Добавить комментарий