6 июня 2014

1 июня. Первый день лета. Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы. В мини – парке г. Емва было многолюдно. Библиотеки провели для детей различные развлекательно-познавательные программы:

«У детворы сегодня праздник!» - центральная детская библиотека

«Лето, книга, я – друзья!» - конфетно-сказочная викторина филиал м. Новый;

«Ну-ка, дружно, ну-ка, вместе!» - эстафета филиал м. Северный;

«Пера-богатырь» - конкурс по коми сказкам филиалы м. Ачим;

«Детская игротека» - подвижные игры филиал №15.

Праздник получился интересным, увлекательным и весёлым. Всех участников порадовали сладкие призы. В мероприятии приняло участие более 150 детей.

В сельских библиотеках-филиалах 1 июня прошли праздники детства, игровые и спортивные программы «Детство моё сторона разноцветная», «В поисках сокровищ», «Час забав и приключений», конкурсы рисунков по любимым героям мультфильмов, книг и многое другое.

В рамках библиотечной программы «Книжная радуга лета» детвору ждут интересные и познавательные мероприятия на детских летних площадках города – это книжные выставки новинок, литературные игры, викторины и творческие конкурсы.