17 февраля 2021

Молодость — особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Именно от нашей молодежи зависит, как будет жить и развиваться наша республика, которая отмечет в этом году свой 100 - летний юбилей. В 2008 году по инициативе ЦИК РФ в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно, в каждое третье воскресенье февраля, для привлечения интереса молодежи к выборам. В рамках этого события 16 февраля на базе центральной библиотеки для 10 – 11-х классов прошла игра «Ума палата – не надо злата». Организатор Литус Раиса Ивановна, методист ДДТ, ответственно подошла к реализации мероприятия, которое позволило ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого для будущего республики. Татьяна Адищева, заведующий сектором библиотеки провела викторину «Вызывает интерес – избирательный процесс». Турнир состоял из конкурсных заданий, в которых ребята участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость. По итогам игры - первое место заняла команда МБОУ «СОШ №1» г. Емвы, второе место команда – центральной библиотеки, третье место – МБОУ «СОШ им. Ларионова» г. Емвы. Ребята остались довольны полученной информацией и памятными подарками от Территориальной избирательной комиссии.