12 ноября 2020

Пандемия коронавируса внесла свои корректировки в различные сферы деятельности человека. Помимо медицинских угроз, сильнейшего удара по мировой экономике, эпидемия кардинально изменила методы нашей работы. Самоизоляция, дистанционная служба и ограничительные меры во время вируса - это неожиданно, концентрированно и на неопределённый срок. Но работу никто не отменял и планы тоже. Поэтому, раз подросткам нельзя к нам, то мы идём к Вам! 11 ноября сотрудники центральной библиотеки г. Емвы решили устроить уличный Free Market. Немного предыстории, ну, чтобы вы понимали, что это такое. Фримаркет - это бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: мы приносим то, чем хотим поделиться, вы забираете то, что мы принесли - все бесплатно: никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти! Главное на «свободной торговле» не столько предметы, сколько человеческое общение. Поэтому мы не только будем раздаривать тинэйджерам подарки, но наладим контакты и укрепим взаимоотношения библиотекарей с молодым поколением. Думаю, что многих уже стал мучать вопрос, с чем же выйдут в народ книгохранители? Не ломайте голову, все равно не догадаетесь. Сегодня мы пришли к молодежи с электронными изданиями от компании «КонсультантПлюс». Разочаровались? А зря! Наши дети растут во времена, когда владение информацией и умение ей управлять становится важным фактором успеха. А умение работать с правовыми системами уже на этапе школьного образования - это реальное конкурентное преимущество в будущем. Наши соплеменники страсть как хотят видеть что-то новое и занимательное. Поэтому мы не стоим на месте, шествуем в ногу со временем и стараемся удивлять учащихся и трудящихся. Так для наших городских умников и умниц мы презентовали диски холдинга «КонсультантПлюс». Эти электронные носители содержат уникальное собрание книг и учебников, а также нормативно-правовые акты по юридическим и финансово-экономическим дисциплинам. Все эти издания необходимы для учебы. И в одной маленькой «пластинке» собраны труды выдающихся представителей отечественной юриспруденции и экономики, они красиво оформлены и удобны в использовании. Диски станут полезными и ценными помощниками для школьников и студентов, преподавателей и учителей. Как библиограф информационно-библиографического отдела центральной библиотеки, я нисколько не ущемляю права книг. Они бесценны. Они наши друзья на все времена. Да будет благословен первый в мире книгопечатник! Благодаря его изобретению мы можем читать, печатать, сохранять историю прошлого и писать историю будущего. В наше время на помощь бумажным изданиям спешат электронные издания. Которые представляют собой мини-библиотеку, укомплектованную книгами. И напоследок… Нет лучше для человека, чем библиотека. Здесь вы найдете все, что радует вашу душу и сердце – книги, знания, общение, вдохновение. А книга всегда являлась, является и будет являться бесценным подарком для каждого жителя нашей планеты. Всех жителей нашего района мы приглашаем в святая святых - наше книгохранилище. Приходите, творите, учитесь, отдыхайте и общайтесь!!!