9 сентября 2020

8 сентября для жителей нашего города библиотекари Нина Некрасова и Татьяна Серёгина провели День информации «Деньги любят счет». Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню финансиста. Участники познакомились с историей появления денег, возникновения праздника, с литературой по данной тематике и поиграли. На выставку были подобраны издания, которые помогут юным читателям и их родителям разобраться в ключевых финансовых вопросах, научиться принимать первые финансовые решения и избегать ошибок. В ходе игровой программы проводились литературно-экономическая викторина «Догадайся!» и игра «Собери пословицу».

В мероприятии принимали участие люди разных возрастов, они с интересом и юмором отвечали на вопросы викторины и знакомились с предложенными книгами. Особое внимание привлекла художественная литература, в которой были какие-то упоминания о деньгах и сокровищах. Некоторые поделились своими ностальгическими воспоминаниями из детства об этих книгах.