27 мая 2020

Сегодня так развит цифровой мир, что он кажется почти реальным, но все равно, ничто не заменит бумажную книгу! Толстую или тонкую, новенькую, с запахом типографской краски, или старинную, в хрупком переплете… Сегодня Общероссийский день библиотек и коллектив Княжпогостской МЦБС поздравляет коллег, друзей и волонтёров библиотек и, конечно же, наших читателей с этим прекрасным праздником. Библиотекари — как ценные камни, с блистающими искорками в глазах: топазы, рубины, алмазы, которые так изящно и так старательно дополняют золото всех времен и эпох, — книги, источники знаний! Желаем в этот знаменательный праздник вдохновения и благополучия. Пускай Храм знаний пополнится новыми читателями. Пускай книжный фонд не оскудеет. Счастья, улыбок, радости! С Днем библиотекаря!