18 мая 2020

Патриотическая эстафета «Имена на обелисках», проходившая в МБУ «Княжпогостская МЦБС» в преддверии 75-й годовщины Победы нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками, завершена.
Библиотекарями проведена большая кропотливая работа по сбору информации о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи имена высечены на памятниках и обелисках, установленных в населенных пунктах Княжпогостского района. Судьба района, как и всей республики тесно связана с Великой Отечественной войной. Более 17 тысяч жителей района ушли на фронт, вернулись далеко не все. Эстафета – дань памяти историческому подвигу наших предков, вставших на защиту своей Родины. Современный формат проведения позволяет привлечь внимание молодежи, тем самым обеспечивая преемственность поколений. Наши дети и внуки должны бережно хранить память о своих родных, отдавших жизнь за наше будущее, гордиться своими предками, нашей общей историей!

«Имена на обелисках». Иоссерская сельская библиотека-филиал

"Имена на обелисках". Мещурская сельская библиотека-филиал

Имена на обелисках. Чиньяворыкская сельская библиотека

«Имена на обелисках». «Николай Гущин»

«Имена на обелисках». «Присяга»

«Имена на обелисках». «Никто не забыт»

«Имена на обелисках». Трактовская модельная библиотека-филиал.

«Имена на обелисках». Туръинская сельская библиотека-филиал им. Ф.В.Щербакова.

«Имена на обелисках». Шошецкая сельская библиотека-филиал.

«Имена на обелисках». Княжпогостская сельская библиотека-филиал.

«Имена на обелисках». Ляльская сельская библиотека-филиал.

«Имена на обелисках»