11 марта 2020

Ежегодно 1 марта во многих странах мирах, в том числе и в России, отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. К этому дню приурочены всевозможные профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

11 марта заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела для учащихся «Специальной (Коррекционной) школы-интерната №1» г. Емвы информационный час «Глупость не ведающая страха» по профилактике наркомании в молодёжной среде. Она рассказала подросткам об угрозах, которые несут наркотики. Они стремительно и необратимо разрушают организм и личность человека. Проблема наркомании сегодня является одной из наиболее актуальных для общества. Особое беспокойство вызывает тот факт, что у наркомании – «молодое лицо». Основное число людей, потребляющих наркотики, сейчас составляют молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Также подростки познакомились со статистическими данными о количестве людей, погибающих от приема этих веществ. После вступительной беседы, Татьяна сделала рекомендательный обзор книг по профилактике наркомании, и в заключении мероприятия показала учащимся видеоролик «Право на жизнь». Было видно, что подростки находятся под впечатлением от увиденных кадров.

Хочется верить, что сегодняшние школьники сделают свой выбор в пользу здоровья, а значит и жизни. Данное мероприятие было направленно на формирование у подрастающего поколения позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков.

Комментарии (0)

Добавить комментарий