2 марта 2020

Много традиционных праздников у русского народа — с играми, песнями и танцами, с праздничным столом. Один из самых радостных и светлых – это, конечно же, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

1 марта, во время масленичных гуляний, сотрудники центральной библиотеки Анастасия Калениченко и Екатерина Габдуллина провели поэтические чтения в рамках ежегодной библиотечной акции «Заздравный гимн весне», приуроченной к Всемирному дню поэзии. Участники получили море положительных эмоций, читая с большим воодушевлением стихи любимых авторов. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.