21 февраля 2020

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.
Валентина Серышева, библиотекарь Ляльской сельской библиотеки, подготовила для своих читателей книжную выставку «Они служили Отчизне», на которой представлены книги об истории нашей страны: «Русские полководцы», «Герои русской истории», «Петр 1», «Российский флот», «Страницы Подвига». Книги И.Б. Мощанского: «Трудности освобождения» и «Гибель Фронтов» (забытые страницы второй мировой), А. Ржевского «Тернистый путь Генерала Варенникова», Б.В. Соколова «Фронт за линией фронта» повествуют о событиях Великой Отечественной войны. Детям очень понравилась книга «Час мужества». Авторы вошедших в нее стихов и рассказов не понаслышке знают о том, что такое фронтовое братство и солдатское мужество: многие прошли войну рядовыми, офицерами, корреспондентами, санинструкторами, работали в тылу.
Малыши познакомились с рассказом С. Алексеева «Рыжик». Такие произведения воспитывают уважительное отношение к героическим подвигам наших предков, формируют представление о мужестве, долге, чести.