20 февраля 2020

Есть такая профессия – Родину защищать. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. День защитника Отечества, отмечаемый в России 23 февраля, дань уважения всем поколениям героического воинства. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».

Накануне праздника центральная детская библиотека провела познавательно-игровую программу «Раз, два - левой!».

Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада «Красная шапочка».

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!

Ребята приняли участие в играх и конкурсах: квиз-игре «Буду Родине служить!», подвижной игре «Мы военные», музыкальных играх, проявили смекалку, ловкость и внимательность в конкурсах «Собери слово», «Перейди болото», «Настоящий мужчина». А ещё ребята спели замечательную праздничную песню.

В основном все мальчики и девочки справились с заданиями, а победила дружба. Всех присутствующих библиотекари поздравили с праздником, а участники программы получили сладкие призы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий