14 февраля 2020

13 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой работы и военно -патриотического воспитания сотрудники Трактовской модельной библиотеки подготовили и провели для учащихся начальной школы презентацию и беседу о пионерах - героях Великой Отечественной войны.

Каждый человек любящий свою Родину старается сделать её ещё прекраснее, сильнее, богаче, а если придёт опасность, то и защитить её своей грудью, ценой собственной жизни.

Дети быстро взрослели во время войны. Они наравне со взрослыми несли все тяготы войны. Дети работали на заводах и фабриках, вставали за станки вместо ушедших на фронт взрослых. Школьницы вязали теплые носки и варежки, шили и вышивали кисеты - красивые маленькие мешочки, в которых солдаты хранили табак. Были и те, кто плечом к плечу со взрослыми воевали на фронте и в партизанских отрядах. Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов - пионеров-героев: Зина Портнова, Саша Чекалин, Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин и многих других.

Они любили свою Родину, были настоящими героями-патриотами. И мы учимся у них беззаветной любви к Родине, смелости, достоинству, мужеству и стойкости.

Комментарии (0)

Добавить комментарий