20 января 2020

По многолетней традиции самые маленькие учащиеся Детской школы искусств - дошкольники отделения «Веселые нотки» после новогодних каникул приходят в гости в библиотеку, на библиотечные уроки. Дети с удовольствием и любопытством знакомятся с библиотекой, с тем, чем занимаются здесь читатели. Самый большой интерес вызывают книги и журналы для детей, а еще рисунки и игрушки, сделанные руками юных читателей нашей библиотеки.

И в этот раз ребята с удовольствием слушали и сами декламировали стихи о зиме и Новом годе, за что получали сладкие призы. Со знанием дела слушали сказки К. Чуковского, отгадывали их названия и героев. Хором декламировали знакомые стихи знаменитого детского писателя из произведений «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Айболит», «Федорино горе», «Краденое солнце», «Путаница». Самые маленькие детки очень дружно слушали и рассказывали стихи А. Барто из книжки «Игрушки». А потом все смотрели мультфильм по сказке К. Чуковского «Федорино горе». Оказалось, что этот «мультик» ребята еще не видели и поэтому смотрели его с огромным интересом, завороженные приключениями посуды и бабушки Федоры.

Изотова А.В.