27 декабря 2019

Для каждого из нас родные края самые красивые, любимые и милые сердцу. В ноябре 2019 года центральная детская библиотека в рамках юбилея Княжпогостского района провела конкурс детских рисунков "Летопись Княжпогостского района в детском творчестве».

В своем мастерстве рисования соревновались юные художники Детской школы искусств. Многие рисунки отличались ярким воображением, полётом фантазии и оригинальностью.

В своих работах через краски, дети показали, как они видят свою малую Родину, её историю и современность, насколько разнообразными и яркими могут быть родные места. На полотнах мы видим церкви, старые и современные здания, красоту родного края.

Работы будут эскпонироваться на выставке в Национальной детской библиотеке им. С. Маршака в рамках Дней Княжпогостского района в Сыктывкаре в апреле 2020 года.

Конкурс получился ярким и увлекательным. И совершенно не важно, кто победил. Ведь его суть абсолютно не в этом. Самое главное – любить и ценить свой край.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Это Евтихова Любовь, Людмила Березина, Алексей Новопашин (в старшей возрастной группе), Екатерина Дуб, Арина Титова, Марина Куштысева (в младшей возрастной группе).

Самым активным участником стала Анастасия Максарова, представившая несколько работ.

Благодарим всех юных художников и преподавателей за проявленную активность и любовь к своему краю! Желаем творческих успехов!

Комментарии (0)

Добавить комментарий