25 декабря 2019

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черёд.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный долгожданный праздник для всех, особенно для детей. Яркий, шумный, с запахом мандаринов, с морем подарков, сюрпризов, пожеланий.

Накануне Новогоднего праздника центральная детская библиотека провела для дошкольников игровую программу «Зимней праздничной порой».

Детям рассказали о традиции встречи Нового Года, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков - Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки. В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и Мышка - символ наступающего 2020 года.

Разгадав зимние загадки, ответив на вопросы шуточной викторины, дети играли в зимние забавы: «Снежный ком», «Что любит ёлка?», «Дёд Мороз – старик весёлый», «Ёлочные кричалки». А ещё вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Мышкой водили хоровод, пели новогодние песни и участвовали в музыкальных играх.

Дети читали красивые стихи про зиму, Новый год и ёлку. А Дед Мороз дарил новогодние подарки. У всех было замечательное предновогоднее настроение.

Комментарии (0)

Добавить комментарий