6 декабря 2019

5 декабря в центре национальных культур состоялась отчётно-перевыборная конференция коми народа. Делегатами от центральной библиотеки были Валентина Катаева и Изотова Антонина.

Валентина Катаева, библиотекарь Туръинского сельского филиала им. Ф.В. Щербакова, рассказала о работе библиотек по краеведческой деятельности и представила отрывок юбилейного видеомарафона «Мой край родной – моя история живая»: об истории населённых пунктов района, о строениях, известных людях села, посёлка. Было представлено 16 работ, которые размещены в социальных сетях и собрали более 39000 просмотров. Валентина Александровна ведёт поисковую работу по творчеству Федора Щербакова, семейным реликвиям, истории района, села, библиотеки.

На конференции коми народа Валентину Катаеву наградили благодарственным письмом от министерства национальной политики Республики Коми за вклад в развитие и популяризации коми языка, культуры и национальных традиций коми народа.

Коллектив МБУ «Княжпогостская МЦБС» поздравляет с наградой и желает дальнейших творческих успехов.