6 декабря 2019

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» и федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» центральная детская библиотека пригласила пятиклассников первой городской школы на мероприятие, посвящённое книгам-юбилярам этого года.

Юбилеи могут отмечать люди, города, известные поэты и писатели, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. А долголетие книги зависит от её читателей. Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей. Это книги, которые читают и перечитывают…

Ко дню рождения книг библиотекари подготовились основательно, ведь слушатели узнали не только имя «юбиляра», но и услышали краткое описание книги, историю её создания, познакомились с биографией автора.

Мероприятие продолжилось игрой-викториной «По дорогам сказок».

Все участники в Книжкины именины получили сладкие призы и визитки библиотеки.

Дорогие читатели!

Мы предлагаем вам поздравить книги с их юбилеем и приглашаем выбрать книгу. Для кого-то эта встреча окажется первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям…

Комментарии (0)

Добавить комментарий