28 ноября 2019

27 ноября центральная библиотека пригласила ребят-призывников на игровую программу «Поле чудес», которую провели Екатерина Зебарева и Анастасия Калениченко.

Библиотека давно и активно сотрудничает со сборным пунктом военного комиссариата г. Емвы, проводит различные патриотические мероприятия в рамках социально-правового центра «Служу Отечеству», который работает в центральной библиотеке с 2004 года.

Перед игрой призывники посмотрели небольшой видеоролик о работе центра по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию допризывной молодежи и призывников.

Темой игры стало «Военное искусство». Много разных военных профессий у наших воинов, разнообразная техника и оружие. Приходится прикладывать максимум усилий, чтобы стать искусным воином и выполнить свою главную задачу - зорко стоять на страже родины, на страже мира на земле. Игра состояла из трех отборочных туров, в каждом из которых участвовало по три человека. По результатам этих туров в финал вышли три игрока. В игре приняли участие призывники со всех уголков республики, от Сыктывкара до Воркуты, а победителем стал Ростислав Кольцов из г. Сыктывкара. Ребята оказались веселыми, жизнерадостными и эрудированными. Зрители бурно поддерживали своих товарищей и активно отвечали на вопросы игры со зрителями. Все участники получили небольшие памятные подарки и книги в дорогу. Представитель сборного пункта в книге отзывов написал: «Посещение библиотеки и знакомство с её сотрудниками оставили неожиданно приятные впечатления. Хотелось бы поблагодарить сотрудников библиотеки за хорошо проведенное время».

Буквально с мероприятия ребята отправились в дорогу. И надеемся, что игра оставила яркие воспоминания, подняла настроение и боевой дух будущих воинов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий