10 ноября 2019

В рамках проекта «ЛЕГИОН УМНИКОВ» сотрудник Консультационного пункта Центра поддержки технологий и инноваций центральной библиотеки города Емвы провела просветительское и популяризирующие интеллектуальное творчество мероприятие, посвященное Международному детскому конкурсу «Школьный патент».

8 ноября для учащихся средней школы № 1 специалистом центра Еленой Андреевой была проведена познавательная беседа с показом мультимедийной презентации об этом конкурсе. Ребята узнали, что это юбилейный год регионального этапа конкурса «Школьный патент – шаг в будущее». В этом году исполняется 5 лет как появился этот проект в нашей Республике. Более 500 ребят Республики Коми уже приняли участие в этом конкурсе. 71 победитель включен в Реестр талантливой молодежи проекта «Легион умников». Шесть победителей оформили патенты на свой интеллектуальный труд. Сведения о победителях регионального этапа конкурса вносятся в модуль «Одаренные дети» государственной информационной системы Республики Коми «Электронное образование». Школьники получили полную информацию о проведении конкурса, а также рассмотрели творческие работы участников и победителей конкурса из нашего региона.

Все ваши творческие и изобретательные идеи, интерес к интеллектуальной собственности - это будущее конкурса! Дети – вдохновение конкурса, состояние внутреннего подъема, прилива энергии и сил, которые помогают начать новое или продолжить то, что уже начато. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте свое шествие в мир интеллектуальных и творческих состязаний. А ваши родители, педагоги, кураторы и просто друзья будут помогать вам в ваших начинаниях.

Вступайте в группу ЛЕГИОН УМНИКОВ становитесь частью продвинутой команды. Это открытая площадка для общения, поддержки и развития талантливой молодежи Республики Коми.

Комментарии (0)

Добавить комментарий