5 ноября 2019

В дни осенних каникул Центральная детская библиотека пригласила ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на литературный праздник «Радуга-дуга Самуила Маршака». Мероприятие посвящалось 132-летию детского поэта.

Ребята посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами.

Мы читали сказки Маршака, девочки и мальчики вспоминали любимые стихи, отвечали на вопросы викторины «Весёлое путешествие». Особый восторг у детей вызвала театрализованная игра – по произведению «Дом, который построил Джек».

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Кошкин дом». На этом путешествие в волшебную страну Маршака завершилось, но библиотекари пригласили ребят снова прийти в библиотеку и выбрать для прочтения произведения замечательного писателя.