28 октября 2019

В рамках проекта «ЛЕГИОН УМНИКОВ» сотрудник Консультационного пункта Центра поддержки технологий и инноваций центральной библиотеки города Емвы провела просветительское и популяризирующие предпринимательство мероприятие, посвященное республиканскому конкурсу творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ!».

28 октября для учащихся средней школы им. А. Ларионова специалистом центра Еленой Андреевой была проведена познавательная беседа с показом мультимедийной презентации об этом конкурсе. Ребята узнали, что разработанный конкурс реализуется впервые в нашей республике, так как до этого времени еще никто не устраивал конкурсы для школьников по предпринимательству. Конкурс направлен на активацию потенциала молодежи в области предпринимательства, повышение мотивации к самостоятельному проектированию, на ознакомление молодежи с азами предпринимательства.

Школьники получили полную информацию об основных этапах и номинациях республиканского конкурса. Ребят ознакомили с бизнес-проектами первых участников и победителей Конкурса, которые смогли свое личное творчество и хобби воплотить в бизнес.

Стать индивидуальным предпринимателем в России можно уже с 14 лет. И открывший свой бизнес подросток может переплюнуть даже взрослого. Весь вопрос в мотивации и реализуемой бизнес-идеи. Историй подросткового предпринимательства великое множество. Ведь детский ум намного подвижней, их фантазии нет границ. Сейчас мы живем в мире инноваций, поэтому не стоит бояться идей своего ребенка, а нужно его поддержать!!! Вступайте в группу ЛЕГИОН УМНИКОВ, становитесь частью продвинутой команды, участвуйте в конкурсах и становитесь молодым и успешным бизнесменом!

Комментарии (0)

Добавить комментарий