11 октября 2019

11 октября для школьников СОШ №1 под руководством классного руководителя Якименко Натальи Игоревны, распахнула свои двери центральная библиотека. В библиотеке ребят ждал теплый прием. В отделе абонемента, Екатерина Габдуллина рассказала о том, что библиотека - это хранилище книг, познакомила ребят с книжным фондом библиотеки. Ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и книгой. В ходе экскурсии детей больше заинтересовали книги о доблести и славе, исторические издания. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже прочитал их. В конце экскурсии по абонементу ребята посмотрели презентацию, приуроченную к году театра «Весь мир театр». Учащиеся остались довольны и пообещали прийти еще.

В читальном зале центральной библиотеки Алена Малышева познакомила ребят с сайтами НЭБ, Президентской библиотеки, сайтом Княжпогостской МЦБС и другими. Так же в рамках месячника по ГО и ЧС, учащимся была представлена выставка «Личная безопасность».