4 октября 2019

Любовь к природе – великое чувство. Оно присуще людям, которые знают природу, понимают, умеют видеть её. Такие люди всегда справедливы, великодушны, ответственны. Но воспитывать в себе всё это надо с детства.

4 октября - особенная дата для братьев наших меньших, так как в этот день празднуют Всемирный день животных. Этот праздник призывает нас вспомнить об окружающей среде и защищать диких и домашних животных.

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели познавательно-развлекательный час, посвящённый Дню животных, для детей из приюта.

Среди животных, как и среди людей, есть свои рекордсмены, достойные того, чтобы оказаться в Книге рекордов Гиннеса. Кто-то признаётся самым сильным, кто-то самым быстрым. А кто-то может похвастаться лишь своим весом или количеством зубов. О некоторых таких чемпионах животного мира ребята и узнали из презентации «Самые, самые… животные».

Посмотрев презентацию, дети с удовольствием разгадывали «Загадки мудрого филина», делали весёлую зарядку в стихах, смотрели мультфильмы.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как разнообразен животный мир и как он нуждается в том, чтобы охранять и беречь его.

Комментарии (0)

Добавить комментарий