3 октября 2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это 1 октября или Международный день пожилых людей.

Традиционно с 30 сентября по 4 октября учреждения культуры проводят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Вот и библиотекари Светлана Уляшева и Лилия Душичева 3 октября пришли к проживающим в ГБУ РК «Княжпогостский ДИПИ» с поздравлениями. Эта встреча была посвящена 205-летнему юбилею со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Судьба Лермонтова загадочна и таинственна, как у всякого гения. Многое скрыто занавесом времени безвозвратно, но что-то мы можем вспомнить и сегодня.

Слушатели посмотрели презентацию «Не угаснет свет его стихов» и познакомились с некоторыми страницами биографии Михаила Юрьевича, послушали романсы на стихи поэта и узнали, что Лермонтов был замечательным художником и храбрым военным. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

Комментарии (0)

Добавить комментарий