26 сентября 2019

26 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей в центральной библиотеке состоялась праздничная ретро-программа «День мудрости и доброты: назад в юность». Участники вместе с библиотекарями совершили увлекательное путешествие в мир воспоминаний и ностальгии, мысленно вернулись в светлые прекрасные года своей юности. Вспоминали любимые, песни, телепередачи, угадывали фильмы по фразам, ставшими крылатыми. Поговорили о красоте и здоровье, познакомились с советами психолога. Чтобы чувствовать себя уверенно в старшем возрасте, психологи советуют переключиться, заняться чем-нибудь по дому, в саду, огороде, гулять на свежем воздухе. Гости продемонстрировали свою эрудицию в знании народных пословиц и поговорок, с увлечением отгадывали загадки и шарады, участвовали в шуточных конкурсах.

Праздник прошел в теплой атмосфере, получился интересным и веселым. Тому свидетельство добрые отзывы: «Благодарим за прекрасное мероприятие… проведено с душой, с изюминкой, чувствуется серьезная подготовка, отличное музыкальное сопровождение… было очень приятно пообщаться, вспомнить молодость… желаем организаторам творческих успехов, здоровья. Чаще проводите такие мероприятия».

Татьяна Серёгина