9 сентября 2019

8 сентября в единый день голосования сотрудники центральной библиотеки Екатерина Серенкова и Татьяна Виноградова организовали книжный уличный фримаркет «Литературная скамейка». Погода стояла чудесная, и прохожие с интересом останавливались, чтобы полистать журналы и книги. Понравившиеся забирали домой. И дети, и взрослые смогли проявить свою эрудицию, ответив на вопросы викторин: «О русской культуре», «Литературные герои», экологической «Человек и вода».

Кстати, успешно прошла испытания тележка для перевозки книг, приобретенная в ходе реализации библиотечного проекта «Читающий дворик». Реализация проекта подходит к финалу. За три с половиной месяца библиотекари центральной, центральной детской библиотек и библиотеки-филиала м. Новый для своих читателей подготовили и провели более 20 разнообразных ярких мероприятий. А приобретенные мебель и инвентарь будут служить еще долгие годы.