3 сентября 2019

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года и связана с трагическими событиями в Беслане, которые потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.

Сотрудники центральной библиотеки провели 3 сентября в «Специальной (Коррекционной) школе-интернате №1» г. Емвы урок памяти «Эхо Бесланской печали». Заведующий читальным залом Татьяна Серёгина рассказала ребятам о важности и значимости проблемы терроризма в современном обществе. Ребята узнали о причинах и последствиях терроризма, в том числе и о трагических событиях в Беслане. Подробно остановились на действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

Для закрепления материала Татьяна Виноградова провела игру-рефлексию «Если бы…», где описывались различные ситуации, а дети предлагали выход из них. Судя по правильным ответам можно сделать вывод, что ребята в случае необходимости не растеряются в любой экстремальной ситуации.

В заключение школьники посмотрели фильма «Что такое терроризм?» и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что именно этого и добиваются террористы. Нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Это и есть лучшая профилактика экстремистских проявлений.

Татьяна Серегина

Комментарии (0)

Добавить комментарий