27 августа 2019

24 августа в рамках празднования Дня Республики Коми в Ачимском Доме культуры прошла детская игровая познавательная программа «Что мы знаем о Коми крае?», подготовленная культорганизатором АДК Сергеем Устиленцевым совместно с библиотекарем центральной библиотеки Анастасией Башутиной.

Участники мероприятия узнали об истории празднования Дня РК, о первом заводе, построенном в РК, познакомились с творчеством коми писателей: И. Куратова, П. Клочкова, Г. Лыткина, П. Распутина, поговорили о цветах флага и их значении, и о многом другом.

Все дружно отвечали на вопросы викторин: «Насколько мы знаем Республику Коми», «Интеллектуально-спортивная» и отгадывали загадки. Очень радует то, что помогали справиться с заданиями детишкам их мамы, бабушки и дедушки. Мальчишки и девчонки активно участвовали в командных веселых стартах: «Ночное ориентирование», «Не отклоняясь от маршрута», «Книжные гонки», «Ныряй в обруч», «В мире животных» и др.

Не обошлось в этот день, конечно же, без дискотеки. Все детишки молодцы.

По завершении программы все участники получили небольшие сладкие угощения.